You are here: Главная Новости Новости Warcraft Изменения эмблем и очков чести в Cataclysm

Гильдия Антарес - EU Гордунни

Гильдия Антарес
Новости гильдии


Информация

Заявки на вступление отправлять в канал #public нашего дискорда: https://discord.gg/hajRpn4
Просто укажите свой ник и небольшой комментарий. Ссылки на логи, скриншоты интерфейса и прочее приветствуется.

Основные рейды по средам, четвергам, воскресеньям и понедельникам (4/7) с ...

0 комментариев | Написать комментарий
Декабрь 02, 2016, 00:39:23 am от Камарека

Изменения эмблем и очков чести в Cataclysm

Печать

Изменения эмблем и очков чести в Cataclysm

В настоящее время мы работаем над обновлением системы присвоения эмблем, а также почетных знаков и очков чести в PvP. Кое-какими сведениями о предстоящих изменениях мы решили с вами сегодня поделиться. Надеемся, вам понравится!

Наша основная задача при переработке существующей системы – избежать недопонимания. Мы не хотим, чтобы в Cataclysm игроки путались в многочисленных эмблемах, почетных знаках и очках. Поэтому мы решили заменить систему на более простую и понятную. Она будет аналогична механизму, который мы какое-то время использовали для Арены и полей боя. В Cataclysm будет всего 4 вида очков (по два для PvE и PvP), и эти виды останутся неизменными с выходом нового дополнения.

Новая структура будет выглядеть приблизительно так:

PvE
Очки справедливости – Уровень ниже, проще заработать. Здесь будет лимит на максимальное количество очков, которые можно набрать, но не будет ограничений по времени их набора. Эти очки будут присваиваться за походы в большинство подземелий (фактически, как нынешние эмблемы триумфа) .
Очки доблести – Уровень выше, очки в PvE заработать сложнее. Для них будет лимит не только на общее максимальное количество, но и на количество зарабатываемых очков в неделю. Их можно будет набрать в ежедневных подземельях в героическом режиме, доступных через «Поиск подземелий», а также в рейдах (фактически, как нынешние эмблемы льда).

PvP
Очки чести – Уровень ниже, проще заработать. Для них будет лимит на общее максимальное количество, но не будет ограничений по времени их набора. Зарабатываются посредством почти любой PvP-деятельности.
Очки завоевания – Уровень выше, заработать сложнее. Здесь будет лимит, как на общее максимальное количество, так и на количество набираемых очков в неделю. Заработать их можно будет через рейтинговые поля боя и на Арене (аналог нынешним очкам Арены).

С появлением новой категории доспехов или с началом нового PvP-сезона, ваши очки более высокого уровня будут конвертироваться в очки на уровень ниже. Например, с выходом очередного набора рейдовых доспехов нового уровня ваши очки доблести превратятся в очки справедливости. Точно так же и с началом нового PvP-сезона очки завоевания будут переведены в очки чести. Это означает, что с каждым таким обновлением ваши очки более высокого уровня будут обнуляться, и накапливать их вы не сможете.

Как можно понять из описания очков завоевания, за поля боя и Арену будут начисляться одни и те же очки. Это даст игрокам возможность заработать очки на лучшие доспехи, даже если они не ходят на Арену. Однако лучшие доспехи и оружие, конечно же, будут стоить гораздо дороже, так что игроки, выигрывающие большее количество битв будут получать их быстрее.

Кроме того, мы планируем убрать требования к личному рейтингу для всех доспехов, а для оружия будет две категории. Оружие более низкой категории будет эквивалентно добычи из рейдов в нормальном режиме, а для его получения вам потребуются только очки завоевания. Оружие более высокой категории, соответственно, будет аналогично добычи из рейдов на героическом уровне сложности, и помимо очков завоевания вам также потребуется минимальный персональный рейтинг. Возможно, мы добавим в игру специальные предметы для несравненных чемпионов среди игроков, для получения которых вам понадобится личный рейтинг. Однако они, скорее всего, будут отличаться от остальных лишь по внешнему виду, но не по показателям.

Также мы планируем сделать возможность перевода очков чести (PvP) в очки справедливости (PvE), и наоборот, с некоторой «комиссией», то есть конвертация одного вида очков в другой будет возможна, но не по курсу «один к одному» – вам придется потратить часть своих очков при переводе. Аналогичный обмен очков более высокого уровня будет невозможен.

Введение лимита на количество очков, которые можно заработать за неделю, объясняется тем, что мы хотим предоставить игрокам возможность выбора, как они хотят зарабатывать очки, а не обязывать их фактически постоянно участвовать во всех аспектах игры. Если рейды дают вам достаточно очков доблести, вам не придется ходить по подземельям в героическом режиме каждый вечер, а может быть, и вовсе никогда не придется. Так же в PvP игрок может, например, решить участвовать в рейтинговых полях боя, вообще не заглядывая на Арену, или сосредоточиться на обоих видах PvP сразу и при этом иметь возможность заработать необходимое количество очков.

Мы понимаем, что с введением любых изменений у игроков всегда возникают вопросы. Мы с удовольствием постараемся объяснить все, что могло остаться непонятным в этой теме.

Переход на новую систему

Переход на новую систему будет осуществлен в два этапа. Сегодня мы раскроем некоторые подробности того, как именно будут происходить изменения. Если вы еще не читали предыдущую публикацию на эту тему, настоятельно советуем с ней ознакомиться, чтобы быть в курсе новых названий.

С момента предыдущего объявления было изменено одно название – очки PvE более низкого ранга будут называться не очки героизма, а очки справедливости. Первоначальная тема была обновлена.

Прощание с прошлым

В грядущем обновлении 4.0 начнется первая стадия перехода на новую систему. Эмблемы триумфа и льда будут конвертированы в очки справедливости. На этой стадии будет установлен мягкий лимит на количество очков. Позже он будет ужесточен. Подробности ниже. Все знаки и эмблемы PvE ниже эмблем триумфа и льда будут переведены в золото. Это коснется и того, что вы заработали в предыдущих дополнениях, например, знаков справедливости. В этом случае игроку будет отправлено уведомление по внутриигровой почте.

С этого момента за убийство любого босса, который соответствуют персонажу по уровню и который ранее давал эмблемы и знаки, будут присваиваться очки справедливости. Соответственно, и все предметы, которые ранее можно было купить за эмблемы или знаки, теперь можно будет приобрести за очки справедливости.

Что касается PvP, восьмой сезон Арены завершится с выходом обновления 4.0. Все очки Арены, очки чести и оставшиеся на тот момент почетные знаки полей сражений, осколки каменного хранителя, монеты торговой компании и осколки духа будут конвертированы в новые очки чести. Для этого вида очков также будет установлен мягкий лимит, который позже будет ужесточен. После этого вещи, которые ранее продавались за старые очки чести или очки Арены, можно будет купить за новые очки чести. Рейтинговые матчи Арены и рейтинговые поля сражений будут недоступны до начала девятого сезона (вскоре после выхода Cataclysm). С их открытием, участники смогут получать очки завоевания, за которые можно будет обзавестись PvP доспехами более высокого уровня.

Кроме того, чтобы иметь возможность приобрести тот или иной предмет за новую валюту (очки чести или очки справедливости), покупателю нужно будет соответствовать требованиям к минимальному уровню.

Важно учитывать, что курс конвертации не 1:1. Курс будет учитывать уровень и достоинство каждого вида знаков и эмблем. Например, взамен осколков каменного хранителя игрок получит большее количество новых очков чести, чем за осколки духа.

Заметки на полях по поводу лимита


Ранее мы объявляли о введении лимита на максимальное количество непотраченных очков на одного персонажа. Однако мы решили сперва ввести некий адаптационный период, когда лимит будет несколько мягче. Количество очков при изначальной конвертации может выйти за пределы лимита. Однако новые очки присваиваться не будут, пока игрок не потратит достаточно, чтобы войти в установленные рамки.

Например, у вас 3000 эмблем триумфа и 1200 эмблем льда. Во время конвертации вам будет присвоено 4200 очков справедливости. Лимит на этот вид очков составляет 4000. Поэтому пока вы не потратите лишние 200 очков, чтобы уложиться в лимит, новые вам начисляться не будут. Это правило относится и к очкам чести в PvP. Здесь лимит также составит 4000.

Незадолго до выхода дополнения Cataclysm будет добавлено еще одно обновление, ужесточающее лимит. Это ознаменует вторую стадию перехода на новую систему. В этот момент все лишние очки справедливости и чести (выше лимита) будут конвертированы в золото. В этом случае игрок опять же получит уведомление по внутриигровой почте.

Курс конвертации эмблем и чести в новую валюту

Ниже вы найдете дополнительную информацию о том, как именно каждый вид знаков и эмблем будет конвертирован в следующем обновлении. Учитывайте, что данные цифры могут измениться и расчет их, возможно, станет не слишком простым. В любом случае, важно, чтобы вы понимали, что наша основная цель – наиболее объективно оценить достоинство каждого вида эмблем и обеспечить, по возможности, как можно более справедливый курс конвертации.

Следующие знаки и эмблемы будут сразу конвертированы в золото:
 * Эмблемы героизма = 5.5 золотых каждая
 * Эмблемы доблести = 5.5 золотых каждая
 * Эмблемы завоевания = 5.5 золотых каждая
 * Знаки справедливости = 1.833 золотых каждая

Ваш запас новых очков чести будет сформирован из следующих показателей:
 * Старые очки чести * 0.024
 * Старые очки Арены * 0.85
 * Почетные знаки с полей сражений * 2.976
 * Почетные знаки Озера Ледяных Оков * 19.08
 * Осколки каменного хранителя * 1.6
 * Монеты Торговой Компании * 3
 * Осколки духа * 1

Очки Справедливости будут сконвертированы следующим образом:
Эмблемы триумфа * 11.58
Эмблемы льда * 11.58

Повторим, что первоначальный мягкий лимит для всех новых видов очков - 4000. Это означает, что если в результате конвертации получившееся количество очков у игрока превысит 4000, он не сможет получать новые, пока не потратит излишек.

Жесткий лимит будет введен в обновлении, предшествующем выходу Cataclysm. В этот момент все лишние очки (в случае если их останется больше 4000) будут конвертированы следующим образом:
 * Лишние очки чести – в монеты по курсу 35 серебряных за 1 очко
 * Лишние очки справедливости – в монеты по курсу 2 золотых за 1 очко.

 

Последние логи